ПАСХА 2015 (ФОТО внутри)

14 апреля 2015 15:56

12 апреля, в Церкви Святого Иоанна (Яани Кирик), что на ул. Декабристов в Санкт-Петербурге, прошел музыкальный фестиваль PASXA 2015.

Фестиваль начался с приветствия и духовного послания пастора Ивана Лаптева. Далее выступил госпел-хор «Total Praise», лауреат множества вокальных конкурсов. В репертуаре хора - типичные для жанра госпел вокальные произведения.

Следующим номером с акустической программой выступила группа «Глас Вопиющего», известная своим служением, направленным на профилактику наркомании и борьбу с ней. Затем, тоже в акустическом составе, вышла на сцену известная питерская группа Subcultura, творчество которой наполнено не только христианским смыслом, но и просто радостью.

 Далее на фестивале выступил театр пантомимы Со-Творение, представив несколько сатирических миниатюр и короткий трогательный пасхальный моно-спектакль «Агнец», лирический герой которого при помощи мимики и пластики рассказал о событиях Страстной Пятницы.

Завершил концерт известный белорусский артист Александр Патлис, бывший фронтмен группы "Новый Иерусалим". Александр, как и обещал за несколько дней до фестиваля на своей странице ВКонтакте, презентовал на фестивале свою новую песню «Рядом с тобой», посвященную супруге, с которой они вместе вот уже 25 лет. Завершил свое выступление Александр Патлис хитом «Дай мне руку».


Ведущий фестиваля Кирилл Косов в самом начале программы объявил конкурс на лучшую фотографию с фестиваля. Свои фотографии и комментарии гости выкладывали в социальную сеть Instagram под хэштегом #pasxa15.

Информация взята с сайта